Накануне двухлетия Одесской Хатыни хунта все еще «судит» выживших «куликовцев»

Накануне двухлетия Одесской Хатыни хунта все еще "судит" выживших «куликовцев»

21 апреля 2016 года псевдосудебное шоу по «делу 2 мая» продолжилось в Малиновском районном суде Одессы. Почему именно в нем, ведь и Греческая площадь и Куликово поле находятся в Приморском районе? Просто «малиновцы» оказались самыми бедными из одесского судейского корпуса, вот и стали «козлами опущения» меж «молотом и наковальней».

Оправдательный вердикт «куликовцам» – приговор судей себе, любимым, уже сейчас. Практически – суицид. Обвинительный приговор – тот же результат, но в недалеком будущем.

Ведь верить в сколь-нибудь длительное оправдание убийц путем осуждения выживших жертв невозможно, ведь ныне, во вторую годовщину Одесской Хатыни, даже депутаты Европарламента собираются посетить Куликово поле, чтобы почтить память павших. Их память даже вынужденно отметило минутой молчания сборище маньяков – «депутатов» Верховной Зрады. И кто, при подобной, набирающей силу тенденции, вступится за судей, прокуроров, следователей, «экспертов» (записавших застреленных в Доме профсоюзов «отравленными газами») и прочих соучастников, вдохновителей, укрывателей массового убийства? Какие страны-изгои их спрячут и не выдадут международному трибуналу? Главное — чего ради?

Понимая и ощущая все это своей шеей, повиснуть в одной «грозди» с убийцами одесские судьи не торопятся, «резину тянут».

 Вот и длится «судебное разбирательство» почти два года, все это время «решается» все та же нерешаемая «загадка запятой» фразы «казнить нельзя помиловать».

 

Ранее это тухлое «дело» коллегия Малиновского райсуда попыталась спустить на тормозах – отпустить обвиняемых под залог. Тщетная попытка: «правосеки», «азовцы» и прочая еврошваль блокировала суд, ворвалась в заседание, заставила судей и решение отменпть, и заявления об отставке написать. Все эти отмены и заявления украинским уголовным процессом не предусмотрены, но что для «евроинтеграторов» право? Радикалы и местный суд, и апелляционную инстанцию нагнули. «Правосексудие в действии! Учись, Европа!» Даже ООН от такого судилища в шоке.

Если кого-то вводит в заблуждение фраза «судебное дело 2 мая» — уточню. Речь в нем идет отнюдь не о втором массовом убийстве, совершенном хунтой (после расстрела «Беркута» и «Небесной сотни»). Массовое убийство в Одессе даже формально не расследуется, впрочем, как и прочие гуманитарные и военные преступления на Донбассе, включая голландский «Боинг». Понятно, что «расследование» убийцами своих преступлений толку не даст. Но ведь эти ушлепки даже видимости создать не додумались. В связи с этим даже наполовину прохунтовский «Оппоблок» обратился к посольствам стран «Большой семерки» за помощью в расследовании Одесской Хатыни.

Одесское же «дело 2 мая» — не о массовых убийствах, а о «массовых беспорядках» на Греческой площади и в рядом расположенном торговом центре «Афина». То есть расследования по массовому убийству одесситов на Куликовом поле еврохунта вообще не ведет, но «судит» тех, кто в другом месте сопротивлялся отмайданенному быдлу и посмел выжить.

Все подсудимые – выжившие в евроаду «куликовцы». В чем их вина? По мнению майданутых скакашек – в том, что эта часть «ваты» не сгорела, не была расстреляна или забита насмерть озверевшей толпой. Однако подобную «вину» даже в европриговор не впишешь, «судейству» приходится юлить, вертеть своими задами и вертеться целиком.

Вот 21 апреля в суде выступила мама застреленного на Греческой площади «антимайдановца» Александра Жулькова (всего в районе Греческой площади было застрелено шесть одесситов). Она прямо назвала убийцу сына: это все тот же Ходияк, также убивший из ружья Евгения Лосинского и ранивший еще нескольких человек, в том числе милиционера и главного редактора одесского майданутого рупора «Думская. нет» Константинова (об этом выродке и его «редакции» позже). Кстати, именно из-за того, что подстрелил майдауна, Ходияк и был установлен. Единственный среди десятков убийц, про остальных хунта, естественно, «забыла». Хоть Ходияк и установлен, он — на свободе: «евроинтегратор имеет право убивать вату». Хунте в пору его не судить, а орденом за расстрел безоружных «колорадов» награждать. Оттого евросуд оставил без внимания заявление матери убитого, а сосредоточился на показаниях против «куликовцев».

Наконец-то в суде выступил главный свидетель обвинения, бывший «антимайдановец», вступивший в сделку со «следствием» ( скорее – с совестью) Александр Посмиченко, переведенный «за сотрудничество» из обвиняемого в свидетели (на брехне одного человечка держится все «обвинение» – «доказуха»!). Ранее он уже отказывался от своих показаний, данных на «следствии», признавался, что их вынудили дать эсбэушники. Но вот вновь «сломался»: «еврогестапо» с Еврейской улицы не так уж сложно «дожать» самого слабого, тем более, когда ставки запредельно высоки.

Итак, доставленный в суд под охраной и в бронежилете Посмиченко поведал, что вечером 2 мая его «завели» (!) в торговый центр «Афина». Там он увидел как обвиняемые Корчинский, Романюк, граждане России Сакауов, Мефедов бросали камни и бутылки с зажигательной смесью (в тех, кто штурмовал здание), а обвиняемый Долженков бегал с пистолетом (каким неизвестно) и «вроде как» (!) стрелял. А затем Долженкова ранили и увезли.

Лично с обвиняемым Мефёдовым Посмиченко знаком не был, но по слухам (!) знал, что тот — «россиянин из ФСБ» ( ФСБ «выговор за плохую конспирацию одесской резидентуры»).

Здесь суд отметил, что вид у Мефёдова нездоровый ( голодает две недели в знак протеста против незаконного, даже по украинским законам, содержания под стражей). Евгений подтвердил — чувствует себя плохо, но в связи с тем, что полтора года ждал показаний Посмиченко, выразил желание продолжать принимать участие в заседании. Потом Посмиченко отметил, что впервые фамилию Мефёдова услышал в СИЗО (соответственно, и о его «эфэсбэшности» не мог раньше слышать – «железное доказательство»).

Напоследок «свидетель» порадовал своих эсбэушных кураторов тем, что «ему известно», будто сторонники движения «Куликово поле» Игорь Марков, Олег Царёв и Антон Давидченко привозили активистам деньги. Странно, что не Путин. Американцы вон «лярды» в «Евромайдан» вбухали и раньше даже хвалились финансированием госпереворота. А здесь – всего-то возможная поддержка легитимного референдума за федерализацию страны. Где, кроме фашистских стран, подобное – преступление?

Стоит добавить, что у самого Посмиченко при задержании было изъято два пневматических пистолета, из которых и воробья не убьешь. Подобным, газовым, «флоберным» и пейнтбольным «оружием» (помните по известным кадрам пейнтбольный «автомат» Боцмана, не убивший в толпе майдаунов ни одного человека?) было, наряду с дубинками, «вооружено» Куликово поле. Был бы хоть один «огнестрел» — хунта не преминула бы о нем голосить на весь мир. Все же страшно жаль, что не было – тогда бы ни одна тварь с койтейлями Молотова не смогла бы приблизиться к Дому профсоюзов. Ведь «нож хорош для того, у кого он окажется в нужную минуту».

Откуда ребятам было знать, что другая сторона подло сменит травматическое оружие на летальное? Это только теперь общеизвестно: «укроп без подлянки – не укроп».

Но даже если принять показания Посмиченко на веру – что это доказывает? В чем «состав преступления» обвиняемых?

По факту: «антимайдановцы» укрылись в здании торгового центра и обороняли его. В этом весь «криминал»? В том, что не хотели быть убитыми, заживо сожженными, подобно их товарищам в Доме профсоюзов? Максимум, за что в таких случаях могут привлечь к уголовной ответственности в нормальной стране – превышение пределов необходимой самообороны. Хотя где тут превышение, в условиях реальной (подтвержденной десятками смертей) опасности для жизни? Даже «превышения» напрочь нет. Не говоря уже о «массовых беспорядках».

То есть, те, кто снаружи атаковал здание – якобы поддерживали «порядок», а те, кто его защищал – нарушали? Да, если это очередной нацистский «новый порядок» — таки да. Его «култиковцы» нарушали! Антифашисты противились нацистскому шабашу в родном городе. Естественно, для хунты такое сопротивление – «беспорядок». Ей давно пора перестать прятаться за «демократической, европейской мишурой», кого она хочет обмануть?

«Евроскакашки» только тащатся с неприкрытого фашизма. Те, кто в период Евромайдана еще верил в какие-то мифические «евроценности» — давно разуверились в «идеалах Майдана», ведь при всем своем желании верить «своим» евровласти и евросудию не могут. Запад и тот все чаще своих киевских холопов мордой в грязь тычет, на той же децентрализации настаивает, при чем в степени, о которой одесские сторонники федерализации и не мечтали.

Но как хунте допустить реальную «децентрализацию»? Кому она тогда в регионах нужна будет, с кого кормиться? Выход один – фашистская диктатура, еще более жесткая и открытая, чем сейчас.

Оттого, чуя приближение неминуемой расплаты, еврохунтята, включая одесских иудушек, все чаще истерят и все больше, отбросив за ненадобностью маски «евротолерантности», «демократии», «прав человека», «свободы слова» и тому подобного, становятся все более откровенными фашистами. Все логично, все вскрылись окончательно, на войне (в том числе при гражданском противостоянии) проявляется истинная суть каждого. Вчера – это твой сосед по лестничной клетке, сегодня – кровный враг.

Вот один из устроителей Одесской Хатыни – очередной «еврохохол» Марк Гордиенко пишет в Facebook, что ненавидит одесситов, ежегодно отмечающих День Победы 9 мая, добавляет: «Это зомби и уже почти не люди, а адовы дети…». По его убеждению, таких украинцев нужно «не жалея, ставить на учёт и лишать гражданских прав». Демократия? «Евродемократия!» Вернее – обыкновенный фашизм.Интересно – где бы сегодня был этот Марк, если бы семь десятилетий назад наши предки не сломали шею предыдущим нацистам? Сегодня их последыши, вместе с одесскими, днепропетровскими и прочими «марками», устроили Одесскую Хатынь точно так же, как их вдохновители устраивали Белорусскую, Волынскую резню, рьяно соучаствовали в холокосте.

Вскрылся (пока в переносном смысле) и главред «Думской» Константинов. Этот отписался (или описался?) постом о том, что не против марша в память дивизии СС «Галичина» по Одессе (потом нацики труханули и отменили свой «поход»). Но Константинов успел подставиться: по его мнению, в «демократической» стране эсэсовцы имеют право маршировать по улицам. Но вот митинг с георгиевскими лентами в память по убитым «куликовцам» — ни в коем случае! Бинго!«Демократы» окончательно слились с фашистами, маски окончательно сброшены.

Все логично: «демократия» по-фашистски – это «свободные» (от названия одноименной группировки) нацистские марши, факельные шествия, внесудебные расправы с инакомыслящими или просто неугодными. Так же «вскрылась» и вся редакция «Думской». К примеру, на этом ресурсе «правосекам» предлагали за фактический развал того же «дела 2 мая» бить прокурора – государственного обвинителя. Очень «по-европейски». «Прокуратора», к слову, 22 апреля сменили. Но и тот оказался не готов к заседениям, суд объявил обвинителю выговор и обещал настрочить жалобу в Генпрокуратуру (как будто той сейчас до Одессы). «Суд» в очередной раз отложен.

Ну а «евроинтеграторы» из «Думской.нет», чьего главреда подстрелил «патриот», засунули свои языки в свои европопы: виновник ранения( он же убийца «колорадов» — но это «не считается») на свободе — это для евраинцев «правовое государство». А вот то, что хунта до сих пор не может засудить выживших «куликовцев» — это «прокурорская зрада». Какая «зрада», ущербные? Никак в ваши еврозомбированые черепушки не дойдет, что при всем рвении нельзя доказать недоказуемое, из «скакашки» конфетку не сделать, сколько не скачи. У безмозглой толпы и власть, и суд, и СМИ – безмозглые, это естественно.

Так же естественно, что цвета Евраины совпадают с цветами «хворых» синдромом Дауна. Судя по количеству жовто-блакитных флажков на «торпедах» одесских авто – в Одессе даунов, как и в любом другом городе, порядка 2-3%. Это отлично, что дауны-майдауны так наглядно себя отделили от нормальных людей.

 

Еще требование к подобным майдаунам, в том числе к редколлегии «Думской» и прочим европропагандонам: хватит писать и общаться на «оккупантской мове»! Пора свою «укропопость» вещать на «державной». Власов в свое время и тот немецкий выучил, вы что – хуже? Хватит собою поганить великий русский язык! Местечково-селюковская идеология соответствующего оформления требует.

Мы же, со своей стороны, гарантируем вашему «небрату» суд скорый, но справедливый, годами «тянуть резину» не станем. И обойдемся без лишней сортировки на исполнителей, пособников, заказчиков, укрывателей, оправдателей и прочую мразь: «семь бед – один ответ».

Константин Одессит, специально для News Front

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *