Политический тупик: чем страшен застой отношений между Россией и США

Политический тупик: чем страшен застой отношений между Россией и США

Бывший госсекретарь Джордж Шульц, экс-глава Пентагона Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн опубликовали совместную статью для известного издания The Wall Street Journal, в которой призвали Вашингтон пересмотреть курс в отношениях с Россией и возобновить диалог с Москвой. Об этом сообщает РИА Новости.

Американские политики считают, что Запад и РФ на сегодняшний день находятся в тревожной ситуации, которая при малейшей неосторожности может привести к печальным последствиям. Авторы статьи убеждены, что президент США Дональд Трамп должен изменить свою политику в отношении российского государства и попытаться наладить контакт с Кремлем.

Автор статьи рассказал, чем страшен застой отношений между Россией и США, и какое влияние этот призыв американских политиков может оказать на курс Вашингтона.

«А может, и правда, момент настал: пора призадуматься и пересмотреть? Вот и уважаемые люди взывают к разуму. Причем не в кулуарных беседах, а во всеуслышание, через прессу», — пишет РИА Новости.

По мнению радиостанции Sputnik, Шульц, Перри и Нанн опытные политики, поэтому то, что они обращают внимание Трампа на тревожные отношения Запада и РФ, должно быть сигналом для Белого Дома.

Сигналом к тому, чтобы прислушаться к этому мнению и не допустить рокового сбоя или просчета, который может привести к печальным последствиям, в том числе к ядерному удару.

В Sputnik считают, что призыв бывших американских чиновников Белому Дому не стоит отставлять без внимания. По его словам, возможно, Вашингтону, погрязшему во внутренних разборках, стоит прислушаться к своим почетным отставникам. В ином случае, это может стать для американцев политическим тупиком.

Напомним, ранее военный эксперт Сергей Хатылев рассказал о «необратимом процессе» падения американского влияния на международной арене и назвал причины, по которым страны перестали прислушиваться к Вашингтону.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *