Железнодорожный район столицы Дона преображается при помощи сервиса «Благоустройство города»

Железнодорожный район столицы Дона преображается при помощи сервиса «Благоустройство города»

Ростовчане уже оценили преимущества новых электронных сервисов, работающих на портале Администрации областного центра. Но «Благоустройство города» – несомненно, один из самых популярных и востребованных.

Его возможностями активно пользуются и жители Железнодорожного района. За время работы новой интернет-услуги (с апреля-2016) в сервис поступило более 300 обращений.

Специалисты районной администрации оперативно реагируют на все сигналы. Вопросам благоустройства в районе уделяется серьезное внимание. Выполняя плановые работы, специалисты администрации ЖДР часто решают и вопросы, которые поступают в сервис «Благоустройство города».

Также жители Железнодорожного района неоднократно обращались в интернет-сервис с просьбами оборудовать места для отдыха. За счет бюджетных средств в III квартале этого года выполнены работы по установке малых архитектурных форм (скамеек и садовых диванов) на ул. Мопра, в скверах – администрации, Пионерском, Собино, на пл. Стачки.

Еще одна категория вопросов, с которыми обращаются жители в сервис «Благоустройство города», касается контейнерных площадок. Сейчас в Железнодорожном районе размещено 214 контейнерных площадок для временного хранения твердых бытовых отходов.

В рамках реализации программы по развитию культуры обращения с отходами на территории Железнодорожного района установлено 8 цилиндрических контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, 24 контейнера для сбора стеклотары. За счет внебюджетных средств во втором полугодии 2016-го выполнены работы по ликвидации более 30 свалочных очагов.

Часто жители ЖДР обращаются в сервис по поводу зеленых насаждений. Как сообщили в администрации, убираются только деревья, которые уже отслужили свой век и представляют угрозу. Например, от горожан поступали сигналы по поводу аварийных деревьев. Были выполнены работы по сносу 137-ми и обрезке 320 опасных деревьев. В районе постоянно появляются новые зеленые насаждения. Этой осенью на пр. Стачки посадили новые кусты роз, на ул. Портовой, Всесоюзной, Профсоюзной, Интернациональной, пр. Стачки появились деревья хвойных и лиственных пород.

Так с помощью сервиса «Благоустройство города» жители вместе с администрацией стремятся превратить Железнодорожный район в территорию уюта и комфорта. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *