Перерождение из комика в политика: Зеленский нуждается во встрече с Путиным

Перерождение из комика в политика: Зеленский нуждается во встрече с Путиным

Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований (РИСИ), политолог Олег Неменский в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал, почему новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский нуждается во встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

Напомним, 30 мая соратник Зеленского Борис Шефир призвал Украину договориться с Россией. По его словам, для мира между Москвой и Киевом «очень важно желание хотя бы одной стороны».

Согласно мнению эксперта, Зеленскому необходим прямой контакт с Путиным, так как такой шаг поможет быстро увеличить политический вес украинского президента в глазах народа.

«Несомненно, Зеленский хотел бы пойти на прямой контакт с Путиным, так как это многократно увеличит его политическую капитализацию. Именно такая встреча могла бы превратить его из комика в политика», — сказал Неменский.

Политолог отметил, что население Украины ждет от Зеленского обещанного улучшения отношений между Киевом и Москвой, поэтому новому президенту в любом случае придется сделать попытку, чтобы доказать свою состоятельность в качестве политика. При этом Неменский считает, что не последним фактором в таких заявлениях украинских чиновников являются предстоящие выборы в парламент Украины.

В Киеве много говорят, но мало делают.

«Пока от Зеленского не прозвучало никаких предложений, которые действительно стоило бы обсуждать. Все заявления носят чисто голословный характер», — резюмировал Олег Неменский.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский готов провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным по ключевым для украинского государства вопросам.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *