Армянский Майдан набирает обороты: лидер протестов задумал радикальный шаг

Армянский Майдан набирает обороты: лидер протестов задумал радикальный шаг

«Бархатная революция» в Армении все еще продолжается, и глава оппозиции Никол Пашинян демонстрирует намерения усугубить ситуацию и вновь вывести людей на улицы. На личной странице в соцсети Facebook лидер протестного движения опубилковал соответствующее обращение, в котором призвал своих сторонников вновь появиться на площадях 1 мая ради борьбы за свою победу.

Оппозиционер заявил, что Республиканская партия Армении (РПА) в ходе ночного совещания, возглавляемого экс-президентом Сержем Саргсяном, решила провалить народные выборы главы правительства.

«Я призываю, чтобы вы сотнями тысяч пришли на площадь республики, чтобы показать свою волю и поддержку, чтобы суметь провалить план Сержа Саргсяна. Сущность плана провалить завтра выборы премьера и попытаться восстановить власть РПА»,- заявил Пашинян.

В результате, по данным на 10:00 утра, на одной из центральных площадей Еревана собрались уже несколько сотен людей. Именно там, по данным на больших экранах будет производиться трансляция выборов премьер-министра, выбор кандидатуры которого в свое время и стал причиной беспорядков, которые привели к отставке Саргсяна с руководящего поста.

Только накануне в издании «НьюИнформ» сообщалось, что ранее Пашинян призывал своих сторонников прекратить беспорядки на время выборов, однако теперь он кардинально изменил свое мнение и армянский «Майдан» вновь набирает обороты.

Впрочем, стоит отметить, что на тот момент альтернатива в выборе своего кандидата гражданам и не была представлена, поскольку он сам являлся единственным кандидатом на пост главы правительства.

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *