Сикорский или Сикорський? Зачем Украина лепит свою историю

Сикорский или Сикорський? Зачем Украина лепит свою историю

Забавно наблюдать, как некий народ, отказавшийся от своей идентичности, пытается слепить себе какую-никакую историю. Ну потому что совсем без истории нельзя, а настоящая история, хоть она великая и героическая, но является общей историей с народом, который по воле глупости и предательства больших начальников, оказался по другую сторону государственной границы. Казалось бы, и ладно — пусть останется одна общая история, но нет — это опасно, ибо народ, подумав немного головой, решит, что раз и история общая, то и государство должно быть одним, как это было веками. Но это — табу, ведь его, народ, именно потому по живому и резали, чтобы общее государство разрушить и желательно навсегда.

Сикорский или Сикорський? Зачем Украина лепит свою историю

Для того, чтобы слепить историю, хороши все способы. Частично её можно выдумать, особенно в древнейшей части, один хрен никто не проверит. Можно вообще написать, что твой народ и стал причиной исчезновения с лица Земли динозавров, победив их в смертельной схватке за выживание. Такое прокатит. Не у всех конечно, но многие поверят. А по прошествии некоего времени, возможно, поверит и большинство, так как процесс одебиливания народа уже запущен и идёт полным ходом.

А ещё помните, я говорил, что у этого народа есть и настоящая история?

Это тоже кладезь. И из него очень многое можно украсть, приватизировать, особенно если это возможно по географическому принципу. Вот, например, вчера президент Зеленский заявил:

«Ровно 130 лет назад в Киеве родился «отец вертолетов» — знаменитый украинец Игорь Сикорский».

Интересно, что сказал бы сын русского националиста и убеждённого имперца Ивана Сикорского Игорь, родившийся в матери городов русских Киеве,  внезапно узнав, что он украинец? Даже представлять не хочется. С великим русским писателем Михаилом Булгаковым, коренным киевлянином, было ещё веселее. У людей, ворующих историю, есть большая проблема — они, как правило, не читают книг. Ну и подумали, что раз Булгаков родился в Киеве — запишем мы его тоже в украинцы. Получилось не очень, ибо Михаил Булгаков, всё это новорожденное самостийное украинство очень жёстко высмеивал. Кстати, с президентом Зеленским получилось почти, как с одним из персонажей Михаила Булгакова из «Белой гвардии». Дело в том, что став президентом, президент Зеленский в Фэйсбуке поменял фамилию на Зеленський. Ну вот как тут не вспомнить бессмертные строки?:

» — Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь, он же сам не говорит на этом проклятом языке! А? Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький…».

Булгаков просто как в воду глядел.

А воровство истории идёт полным ходом. Историю Киевской Руси эти удивительные люди попытались приватизировать в первую очередь. И совершенно неважно, что Русь пришла в Киев из Новгорода, а сам термин Киевская Русь был придуман не так уж давно и только для обозначения определённого исторического периода. Русская княжна Анна Ярославна, ставшая  Королевой Франции, оказывается тоже украинка, несмотря на то, что никакой Украины и украинского языка в те далёкие времена и в помине не было. Чехов, Репин, русский армянин Айвазовский, Чайковский, Патон, Амосов, Мечников и многие, многие другие великие деятели культуры и науки, говорившие на русском языке – они все оказывается тоже украинцы. Мало того – украинкой оказалась даже знаменитая израильтянка Голда Меир.

Ну а что делать, если своей истории нужны герои и известные личности? Ведь если брать истинно украинский сегмент истории, оторванный от великой России, то там с героями всё очень плохо. Сплошь предатели, палачи, антисемиты и прочие упыри. Беспросветно и кроваво. И как ты их не обеляй, не романтизируй, но настоящая история помнит всё. А ещё история не прощает.

И ещё хотелось бы какой-нибудь последовательности и хотя бы капельку логики. Чтобы эти творцы собственной истории вспомнили и Хрущёва с Брежневым, настоящих украинцев, руководивших огромной империей, которую они так сейчас ненавидят и общей истории с которой стараются всеми силами избавиться.

Голос Мордора, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *