Российский Севастополь никак не отделается от украинского стиля управления

Российский Севастополь никак не отделается от украинского стиля управления
О том, что в Севастополе существует серьезное недовольство местной властью и в частности деятельностью губернатора Дмитрия Овсянникова мы узнали во время летней прямой линии с Владимиром Путиным. Жители города русской славы попросили тогда президента разобраться с той обстановкой, что сложилась при Овсянникове, когда частный бизнес банально «душат» чиновники, насылают на несогласных кучу проверяющих и так далее.

Скандальным стал и спортивно-развлекательный центр «Муссон», который также подвергался постоянным проверкам и не мог эффективно функционировать. А когда все выявленные «нарушения» были устранены, чиновники и вовсе предложили снести центр из-за «нецелевого использования городской земли», на которой «Муссон» и был построен.

Российский Севастополь никак не отделается от украинского стиля управления

Тогда Владимир Путин дал команду севастопольским властям разобраться в ситуации с центром, но воз и ныне там: жители города вновь начали собирать подписи к президенту, так как власти намеренно затягивают судебную тяжбу по поводу того, что «Муссон» все-таки могут снести.

По словам Алексея Чалого, который стоял у истоков присоединения Крыма и Севастополя к России, в регионе сложилась плачевная обстановка, напоминающая тот же беспредел, что был при Украине, когда Крым и Севастополь находились под украинской юрисдикцией.

Чалый заявил о том, что люди банально боятся связываться с командой Овсянникова, новый бизнес практически перестал появляться, а уже действующие предприниматели вынуждены огромные средства тратить на «устранение выявленных недостатков» и прямые взятки.

Российский Севастополь никак не отделается от украинского стиля управления

Поручения президента, которые сначала озвучиваются, а затем представляются в письменном виде, обязательны к исполнению для всех ветвей власти. Но губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников решил, что на него это не распространяется, и вместо решения проблемы намеренно ее усугубляет.

По словам все того же Алексея Чалого, губернатор и его команда уже смогли «зачистить» все городские структуры, которые так или иначе могли бы мешать им в осуществлении своих корыстных планов. Таким образом севастопольский депутат напрямую обвинил городские власти в коррупции и противодействии выполнения поручений президента России.

Российский Севастополь никак не отделается от украинского стиля управления

Губернатора Овсянникова также мало волнует то, что сотни жителей Севастополя остались без работы и потеряли свой бизнес из-за проблем у «Муссона», а 3 тысячи ребятишек остались без спортивной базы и им теперь попросту негде тренироваться.

Власти подали в суд на снос комплекса зданий «Муссона» без проведения каких-либо проверок. Кода на судебном заседании судья спросил, где у властей города акты необходимых проверок, то представитель города ответил, что подобные проверки не проводились. Разумеется, судья вынужден был объявить бессрочный перерыв в разбирательстве, который и затягивает процесс тяжбы, а сам комплекс «Муссон» по-прежнему не работает.

Однако Овсянников продолжает настаивать на том, что не имеет к сложившейся ситуации никакого отношения, а мол это все претензии от других проверяющих и контролирующих органов. Но и выполнять поручение президента он также не спешит. Также отмечу, что Овсянников «выдавил» из прокураторы главного прокурора региона Игоря Шевченко, который еще хоть как-то боролся с тем «новым старым» беспределом, что напоминает современную постмайданную украинскую действительность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *