Соловьев об изгнании Ковтуна из своей студии: пошел по пути Якуба Корейбы

Соловьев об изгнании Ковтуна из своей студии: пошел по пути Якуба Корейбы

Российский ведущий указал на причину своего решения об изгнании Ковтуна навсегда из эфира своей телепередачи.

Хотя украинский политолог Вячеслав Ковтун на российском ТВ и пошел по пути скандально известного на российском ТВ Якуба Корейбы, его нецензурная брань спровоцировала решение российского телеведущего Владимира Соловьева об изгнании украинского эксперта из своей студии навсегда. Подобным образом в интервью сетевому изданию «Царьград» пояснил свои действия ведущий, который в рамках собственной телепередачи «Вечер» в прямом эфире, упреждая потасовку участников, прогнал из студии украинца со словами «пшел вон».

«Нецензурная лексика непозволительна на передачах», — пояснил свое категоричное решение Соловьев. При этом им было отмечено, что и ранее ему приходилось выгонять из студии Ковтуна. Однако затем украинскому политологу давали возможность вернуться. «Мы же русские люди. Это же с каких пор русский человек лишен сострадания и возможности дать другому шанс на прощение», — пояснил свою позицию в данном вопросе телеведущий.

Резюмируя ситуацию, им было отмечено, что украинский эксперт «даже близко не перешел то, что позволяли себе многие другие, как, в частности, (польский политический эксперт Якуб) Корейба, который был отлучен от эфира навсегда».

Однако нецензурная брань Ковтуна стала последней каплей, которая и спровоцировала подобную жесткую реакцию Соловьева. Также ведущий высказал предположение о том, что причиной скандальной ситуации могла стать взаимная личная неприязнь участников его программы: «Иногда бывает, что что-то происходит до того, и они уже приходят в студию в таком взвинченном состоянии».

Ранее политолог Владимир Корнилов рассказал подробности о скандальной истории, произошедшей на российской ТВ с участием Ковтуна. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *