Больше чем расстреляно в Донбассе: в Киеве назвали шокирующие цифры уничтоженных взрывами в Калиновке боеприпасов

На взорванном под Винницей военном арсенале в Калиновке уничтожено больше украинских боеприпасов, чем ВСУ использовали в Донбассе. Об этом с прискорбием сообщается ТСН телеканала «1+1».

Заявляется, что всего уничтожено 32 тысячи тонн снарядов на сумму 800 миллионов долларов, и это якобы больше, чем Украина расстреляла по Донбассу за три года войны с ним.

«Украинцев пытаются успокоить: катастрофических последствий на этот раз удалось избежать. Огонь не дошел до участков, где хранились сверхмощные и дефицитные ракеты для установок залпового огня «Ураган». Однако, чтобы оценить объем потерь, стоит знать еще одну цифру — 24 тысячи тонн. Это — то количество боеприпасов, которое использовала украинская армия за три года антитеррористической операции. Напомним, за несколько дней пожара на складах потеряли 32 тысячи тонн. То есть больше боеприпасов, чем за три года войны на Донбассе.

Но за сухими цифрами потерь от Калиновского апокалипсиса местного масштаба скрывается еще целый ряд потерь. Украина потеряла в имидже, потеряла на международной арене. Потеряла внутри страны: потому что политики начали использовать события в Калиновке как способ сведения счетов. Ну, а украинцы потеряли покой, потому что остается вопрос: «Где взорвется в следующий раз?

Как скоро?».

И главное: будет ли чем зарядить оружие украинских бойцов, если вся — еще советского образца. И купить ее, кроме России, негде. Потому что на Западе такие калибры не выпускают», — переживает ТСН.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *