Зеленский прибыл на переговоры с Макроном и Меркель

Зеленский прибыл на переговоры с Макроном и Меркель



Зеленский прибыл на переговоры с Макроном и Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский 16 апреля прибыл в Париж, чтобы встретиться с французским лидером Эммануэлем Макроном. Кроме того, в онлайн-режиме немецкий канцлер Анжела Меркель присоединится к ним. 

Основной целью его визита является обсуждение присутствия российских войск у украинской границы для эскалации конфликта. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о реформе на Украине. 

Во время встречи с НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия стянула свои войска к украинской границе сразу в трех направлениях — в Крыму, на севере и на Донбасс. 

Такая напряженная ситуация не осталась незамеченной Западом. Таким образом, в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе было созвано чрезвычайное заседание комиссии Украина — НАТО. 

Кроме того, в Европейской комиссии, 19 апреля, заседание министров иностранных дел было запланировано из-за эскалации на востоке Украины. 

Ситуации на Донбассе будет посвящена и совместная встреча обеих постоянно действующих директивных органов ОБСЕ – Постоянного совета и Форума безопасности сотрудничества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *