РЖД будут шире привлекать трудовых мигрантов из Узбекистана

РЖД будут шире привлекать трудовых мигрантов из Узбекистана

В Узбекистане находилась делегация ОАО «Российские железные дороги» во главе с её генеральным директором – председателем правления О. Белозеровым. В ходе встречи с заместителем премьер-министра – министром инвестиций и внешней торговли РУз С. Умурзаковым были обсуждены вопросы транспортно-логистического сотрудничества между двумя странами, а также перспективы совместной реализации крупных проектов по строительству транспортной инфраструктуры.

Глава российской компании озвучил её готовность принять участие в реализации проекта строительства железной дороги Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар. Подчеркнуто, что реализация данного проекта, формируя новую архитектуру транспортных коммуникаций в регионе, позволит на 30% сократить временные и стоимостные параметры транспортировки грузов из Восточной и Южной Азии в СНГ и Европу и в обратном направлении.

Большие планы у ОАО «РЖД» и на территории России. Здесь компания испытывает затруднения с рабочей силой. В связи с этим О. Белозеров раскрыл перед узбекистанскими коллегами значительные перспективы сотрудничества в области трудовой миграции, имея в виду привлечение квалифицированных кадров из Узбекистана для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры на территории России.

Итогом встречи стало подписание меморандума между ОАО «Российские железные дороги» и Министерством занятости и трудовых отношений Узбекистана о содействии в организованном привлечении квалифицированных трудовых ресурсов РУз для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры на территории Российской Федерации.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *