Базу спецназа Нацгвардии Украины под Киевом брал чеченский спецназ

Базу спецназа Нацгвардии Украины (в/ч 3018 – 4-я бригада оперативного назначения) в Гостомле под Киевом брал чеченский спецназ. Военнослужащие ФСВНГ по Республике Чечня сняли с ворот военного объекта украинский флаг и установили российский триколор, а также знамя своего подразделения.

На видео ниже боец рассказал, что они отбили несколько атак украинских военных, но удержали объект.

Чеченские бойцы захватили множество трофеев, включая бронетранспортеры и противотанковые комплексы.

При этом глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил развертывание подразделений из возглавляемого им региона России на Украине в ходе проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации. При этом он обратил внимание, что хорошо оснащенные чеченские силы пока не понесли никаких потерь на украинской территории.

Захватить такие города, как Киев или Харьков, не проблема. Но задача состоит в том, чтобы избежать человеческих жертв и провести операцию осторожно


– подчеркнул Кадыров.

Напоминаем, что в конце декабря 2021 года Кадыров в свойственной ему манере предложил решить «украинский вопрос» раз и навсегда, поставив в этом вопросе точку. Он предупредил тогда украинские власти, что попытка Киева решить конфликт на Донбассе силовым путем может плохо закончиться для государственности Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *