Будущая база НАТО на Украине уничтожена: первые снимки

В первые часы после начала специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины российская армия нанесла удары по одному из ключевых военных объектов, который в будущем должен был стать базой для Военно-морских сил стран НАТО. Особые планы на него имела Великобритания, финансирующая его строительство.

Речь о базе в Очакове на берегу Черного моря. Этот важный с точки зрения НАТО военный объект был в числе приоритетных целей для России, ведь реализация данного проекта привела бы к росту угрозы в отношении не только соседнего Крыма, но и всего южного направления.

Опубликованные в сети фотографии доказывают, что будущая база НАТО полностью прекратила своё существование. Били точно и наверняка. Вероятно, для уничтожения объекта были задействованы силы Черноморского флота РФ, а также наземные ракетные комплексы тактического класса типа «Искандер-М».

Ранее Минобороны РФ неоднократно предупреждало украинскую сторону о том, что появление инфраструктуры Североатлантического альянса на территории Украины недопустимо и будет иметь свои последствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *