В Крыму назвали территории Украины, которые войдут в состав России

В Крыму глава Общественной палаты Крыма и политолог Александр Форманчук сделал заявление по будущему Украины. По его словам, этой страны в ее прежнем виде уже не будет.

Политолог уверен, что страна станет другой, в том числе и из-за изменения границ. Форманчук не сомневается, что часть украинских территорий войдет в состав РФ.

Прежде всего он имеет в виду Херсонскую области и часть Запорожской области.

“Это зона жизненного интереса Крыма как составной части Российской Федерации”, – уверен эксперт.

Он считает, что Россия не может “потерять эти земли”, и они должны войти в состав России, как и ДНР, ЛНР, Николаевская область и Одесская оласть.

Обозреватель медиагруппы “Россия сегодня” Владимир Корнилов отметил, что судьбу Херсонской и Запорожской областей Украины нужно контролировать России или новым республикам Донбаса.

Иначе произойдет террор со стороны киевских властей.

“Если бы Украина захватила эти населенные пункты силой, то там начался бы террор. Террор похлеще того, что они устроили в Буче, выдав затем это за “жертв российской агрессии”. То есть мы увидели бы преследования тех, кто поддержал Россию, и тех, кто носил белые ленточки, и тех, кто не сопротивлялся России”, – уверен Корнилов.

Он отмечает, что Киев уже показывает готовность к провокациям. Например, заявления о том, что в Херсоне якобы уже действуют украинские партизаны.

“Мы увидим провокации гораздо страшнее, чем в Буче, смею вас заверить”, – сказал журналист.

Он отметил необходимость разработки механизма контроля за югом Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *