Белгород бесплатный, куда бесплатно сходить в субботу 19 ноября

Новости регионов России. Отдых. Белгород культурный, куда сходить в Белгороде на выходных. Программа для активного отдыха. Бесплатные субботние мероприятия 19 ноября.

С 8-00 в Белгородской государственной специальной библиотеке для слепых им. В. Я. Ерошенко откроется выставка «Прикоснись к истории», предназначенная для слабовидящих людей.

С 9-00 в Литературном музее на Преображенской 38 можно посетить постоянную экспозицию «Белгородцы и русская литература XVIII-XXI веков».

С 10-00 в Универсальной научной библиотеке можно посетить книжно-иллюстративную выставку, приуроченную к 225-летию со дня выхода в свет ежемесячного литературного журнала «Московский журнал. История государства Российского» «В прошлом России — ключ к будущему» выставка о Н.М. Карамзине.

С 14-00 Белгородский государственный музей культуры приглашает на заседание женского клуба «Надежда». Тема заседания «Маршал Победы» (к 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова).

До 31 декабря в Белгороде пройдет Акция по сбору отработанных батареек для утилизации. Адреса контейнеров в Белгороде:• МТРК «Сити-молл», 1 этаж;• ТРК «МегаГринн», 1 этаж;• ТРЦ «РИО», 1 этаж;• универмаг «Белгород», 1 этаж;• гипермаркет «Лента» (ул.

Щорса), 1 этаж;• гипермаркет «Линия» (ул. Королёва), 1 этаж.Все собранные батарейки будут отправлены на завод по переработке бытовых батареек и аккумуляторов.

Также можно посетить мероприятия стоимостью до 50 рублей:

В 9-00 в Литературном музее на Преображенской, 38 начнут работу выставки: «Открытая книга», цена до 40 рублей; «Встреча Пиноккио и Буратино», цена от 30 рублей.

С 10-00 в Белгородском государственном художественном музее можно посетить экспозицию «Отечественное искусство XX-XXI веков», цена до 50 рублей.

В 10-00 Белгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина, на Попова, 69, приглашает посетить фотовыставку «От Донца до Ворсклы», цена от 10 рублей.

С 10-00 в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» можно посетить просмотр хроникально-документального фильма «На земле опаленной» о событиях лета 1943 года, цена от 18 рублей.

С 10-00 в Белгородском государственном музее народной культуры откроется выставка народного мастера Белгородской области В. И. Станкевич «Я жизнь воспринимаю не иначе, как поле из цветастых лоскутков», цена от 8 рублей.

С 10-00 Белгородский государственный историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Прекрасные наследники природы» из коллекции гербариев БГИКМ, цена до 32 рублей.

В 11-00 Выставочный зал «Родина» приглашает на областную экспозицию акварели, цена до 50 рублей.

В 11-00 в выставочном зале «Родина» открывается персональная юбилейная выставка произведений заслуженного художника России Анатолия Шишкова к 70-летию со дня рождения, цена до 50 рублей.

В 11-30 в Белгородском государственном историко-краеведческом музее начнется музейный мастер-класс по изготовлению рамки для фотографий – «Ты в кадре!», цена 45 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *