«Переобулись» перед выборами: политики Киева поворачиваются лицом к РФ

«Переобулись» перед выборами: политики Киева поворачиваются лицом к РФ

Украинские депутаты, закрепившие за собой статусов радикальных русофобов, переобулись в преддверии выборов и теперь позволяют себе заявления, которые вполне можно оценить как пророссийские. Подробности сообщило издание «Страна.ua».

В пророссийских настроениях уличили лидера радикальной фракции Олега Ляшко, который стал озвучивать «идеологические неверные» высказывания.

Известно, что одиозного политика поддерживает украинский олигарх Ринат Ахметов, позволяя выступать Ляшко  в своих СМИ. Политики лоббирует интересы Ахметов, добиваясь отмены ренты для его предприятий и увеличивая экспортные пошлины с 10 до 30% для металлома.  Нардеп также выступает против повышения грузовых тарифов  «Укрзализныци», средствами которых Ахметов транспортирует свои грузы.

Связь с Ахметовым привела к удивительной трансформации взглядов Ляшко и неожиданным заявлениям в СМИ. Сторонники партии нардепа, прославившееся свои национализмом и русофобией, стали допускать заявления, которые по майдановским меркам можно признать пророссийскими. Например, они выступают против инициативы Киева по прекращению железнодорожного сообщения с РФ. Ляшко, Мосийчук и Линько в один  голос кричат, что при закрытии жд-путей Украину ждет катастрофа.

В последнее время Ляшко носить каску и ездит на восточные металлургические комбинаты, делая заявления, которые позитивно воспримутся жителями Донбасса. Это объясняется нахождением Олега Ляшко в орбите Рината Ахметова. Его присутствие в тех СМИ, которые принадлежат Ахметову, требуют сбалансирования позиционирования.

Дело в том, что народ, на который имеет влияния Ахметов, не хочет голосовать за националиста Ляшко. Поэтому нардепу пришло переобуться и генерировать новые тезисы для примирения с юго-востоком Украины. Однако «Страна.ua» считает, что украинский депутат не сможет изменить отношение к себе даже в канун выборов на Украине, так как имеет мощный отрицательный русофобский бекграунд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *