Украинский солдат попытался сбить свой же МиГ-29 из ПЗРК «Игла»

Огонь по своим – нередкое явление во время военного конфликта. Особенно часто это происходит в вооруженных силах, лишенных слаженности, достойной подготовки и грамотного управления со стороны командного состава. Украинская армия здесь, что называется, впереди планеты всей.

25 февраля Минобороны РФ сообщило, что в ночь с 24 на 25 февраля силами украинской ПВО в небе над Киевом был сбит Су-27 национальных ВВС. Украинские зенитчики приняли истребитель за российский и поразили его ракетой. Поврежденная машина рухнула в пригороде украинской столицы, о чем мы писали ранее.

Однако попытки уничтожить собственные боевые самолеты продолжаются. Украинские военные засняли пуск зенитной ракеты из ПЗРК «Игла» по истребителю МиГ-29, принадлежащему национальным ВВС.

Тем не менее ракета прошла мимо цели. Вероятно, старые советские «Иглы» уже давно не пригодны для боевого применения, ведь у любого ЗРК есть свой срок годности.

Украинские военные свято верили в то, что бьют по российскому самолету, хотя доподлинно известно, что в ВКС РФ осталось очень мало МиГ-29 и в операции на территории Украины они не задействованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *